headerimg
Benutzername:
Betreff:


Beitrag:
[b][/b]
[i][/i]
[u][/u]
[code][/code]
[quote][/quote]
[spoiler][/spoiler]
[url][/url]
[img][/img]
[video][/video]
Smileys
smile
smile2
spook
alien
zunge
rose
shy
clown
devil
death
sick
heart
idee
frage
blush
mad
sad
wink
frown
crazy
grin
hmm
laugh
mund
oh
rolling_eyes
oh2
shocked
cool
[pre][/pre]
Farben
[rot][/rot]
[blau][/blau]
[gruen][/gruen]
[orange][/orange]
[lila][/lila]
[weiss][/weiss]
[schwarz][/schwarz]
Sicherheitsabfrage*
Tippen Sie die Buchstaben hier ein:

 
*Zur Vermeidung von Spam
Datei anhängen

In Antwort auf

Ergebnisse • Absender: Lisa, 28.09.2015 19:12

Zitat
1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre) - Abteilung 1
1. Évangéline LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
2. Klees Marike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Louisiana LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
4. Skaramanga - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
5. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
6. Caymana RS - DS Lindenhof - Mia Greve
7. Gloi GM - Magicland - Steven
8. LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
9. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Tu mir nicht weh DC - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
11. Dummy
12. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
13. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Madeira DC - Magicland - Lisa
15. Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde

1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre) - Abteilung 2
1. Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. La Cheval - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
3. Dummy
4. Maribora Rb - DS Lindenhof - Mia Greve
5. Historia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
6. La Bellissima J - Magicland - Roman
7. Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Little Girl xx - VRH Allertal - freddy
10. Jannique LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
11. Meerberg's Symphonie - DS Lindenhof - Mia Greve
12. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
13. Denebola LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
14. Leoa NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
15. Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre) - Abteilung 1
1. Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
2. LH Glückspilz Mf - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
3. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
4. Ginaquia MW - DS Lindenhof - Mia Greve
5. Bruderherz LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
6. Lolita Lempicka xx - VRH Allertal - Freddy
7. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. Amadeus Tb - Magicland - Daniela Weyer
9. Bragi - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
10. Yuro Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
11. Royal Commander J - Magicland - Lisa
12. Tyrion LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
13. Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Mia Greve
14. Perlmutt ML - Magicland - Lisa
15. Neo Crow RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
16. Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre) - Abteilung 2
1. RM Magic Maggie LH - DS Lindenhof - Mia Greve
2. Gimli - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
3. PVO's Liebesspieler - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
4. Yolandi Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
5. Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
6. Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
8. Magic's Lacapa RS - Magicland - Steven
9. Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. Delaila bint Nour ox - VRH Allertal - freddy
11. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
12. Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
13. Panthera LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
14. Genie ML - Magicland - Daniela Weyer
15. GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Mia Greve

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre) - Abteilung 1
1. Donnergroll - VRH Allertal - freddy
2. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Ceridwen LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
4. Magic's General MW - Magicland - Roman
5. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
6. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
7. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Soulcatcher - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
9. Gaspari GM - Magicland - Roman
10. Perle GM - Magicland - Roman
11. Leilei LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre) - Abteilung 2
1. Magic's Diabola Me - Magicland - Steven
2. Kilimanjaro LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
3. Brioc LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
4. Landjoso ML - Magicland - Steven
5. A.T. Lady ML - Magicland - Roman
6. Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
7. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
8. Rosmerta - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
9. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
10. Lonely Heart xx - VRH Allertal - freddy

4. Nachwuchsschau Fahren (bis max. 3 Jahre)
1. Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
3. Dummy
4. Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Dummy
6. Brynhild Espen (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
7. Dummy
8. Dummy
9. Sulien LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
10. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Mia Greve

5. Nachwuchsschau Isländer (bis max. 3 Jahre)

Ausgefallen

6. Nachwuchsschau Western (bis max. 3 Jahre)
1. A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Daniela Weyer
2. Fight for this Wonder LH - DS Lindenhof - Mia Greve
3. Magic's Tape VF - Magicland - Steven
4. Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton
5. FWs Knock out the Moon - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
6. LH Predict the Fever - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
7. GNs Dandy Tucker - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
8. Dummy
9. Zarina ML - Magicland - Daniela Weyer
10. Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
11. Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
12. LH Chocolate Daydream MSR - DS Lindenhof - Mia Greve
13. Thislucksirish Tb - Rising Sun Stables - Franziska Häller
14. Fly Away Frozen Echo RS - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre
15. Mocking Life of Mine RS - Rising Sun Stables - Leon Klomfas

7. Stuten-Fohlen-Schau (zwei Pferde, Fohlen bei Fuß)
1. Lolita Lempicka xx + Luck Will Find Its Way xx - VRH Allertal - freddy
2. Dummy
3. Delaila bint Nour ox + Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
4. Dummy
5. Riverfall Baby + Riverowlstalker RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Dummy
7. Dummy
8. Dummy
9. Dummy
10. Little Girl xx + Liliane xx - VRH Allertal - freddy

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige) - Abteilung 1
1. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Perle GM - Magicland - Roman
3. Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
5. Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
6. Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
7. Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
8. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
10. Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
11. Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
12. Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
13. Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
14. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige) - Abteilung 2
1. Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
2. Gaspari GM - Magicland - Roman
3. Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
4. Royal Commander J - Magicland - Lisa
5. Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Gloi GM - Magicland - Steven
7. Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
8. Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
9. Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
11. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
12. La Bellissima J - Magicland - Roman
13. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
15. Donnergroll - VRH Allertal - freddy

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige) - Abteilung 1
1. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
4. Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
5. Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
7. Klees Horbi Liquison - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
8. Perle GM - Magicland - Roman
9. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
10. Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
11. Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
12. Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
13. Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
14. Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
15. Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
16. Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
17. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige) - Abteilung 2
1. La Bellissima J - Magicland - Roman
2. Gloi GM - Magicland - Steven
3. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Patrice Armaise
4. Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Royal Commander J - Magicland - Lisa
6. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
8. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
10. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
11. Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
12. Donnergroll - VRH Allertal - freddy
13. Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
14. Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
15. Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
16. Gaspari GM - Magicland - Roman

10. Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
1. Nerys von Allertal - VRH Allertal - freddy
2. Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
3. LC Coramo - Magicland - Lisa
4. Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
5. A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
6. Klára von Allertal - VRH Allertal - freddy
7. LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
8. Dummy
9. Eirlys von Allertal - VRH Allertal - freddy
10. Klees Geisha - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
11. Klees Kari Gandottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
12. Dummy
13. Klees Kito - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
14. A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
15. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

11. Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
1. Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe
2. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers
3. A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
4. Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
5. GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
6. Dummy
7. LC Coramo - Magicland - Lisa
8. Gin on Ice J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
9. Dummy
10. A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
11. Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. Dummy
15. GWs Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud

12. Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
1. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
2. Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
3. LC Coramo - Magicland - Lisa
4. Admirals Issue - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
5. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
6. Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
7. A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
8. Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
9. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
10. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
11. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
12. FI I'm Sunshine - Rising Sun Stables - Eloni Flame
13. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
14. USA Immaculata - Rising Sun Stables - Anna Peglau
15. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau

Fotos hochladen

Zugriffsanfrage von


Diese Seite versucht auf deinen addPics.com Account zuzugreifen.
Aus Sicherheitsgründen, erlaubt addPics.com nur den Zugriff von autorisierten Webseiten. Wenn du dieser Webseite vertraust, kannst du mit einem Klick auf den folgenden Link, den Zugriff erlauben.

autorisieren Aktualisieren

Bitte logge dich mit deinem bereits existierenden Account auf addPics.com ein.


Jetz einloggen!
Neu laden!


Dem Beitrag angehängte Bilder


- noch keine Bilder angehängt.

oder ein bereits hochgeladenes diesem Beitrag hinzufügen.
Nach Ordner filtern: Ordner bearbeiten
  • Mit deiner Emailadresse, verwaltest du all deine Bilder auf addPics.com
  • diese Nutzung von addPics.com ist für dich kostenlos!
  • weitere Informationen findest du hier


Mit dem Upload gebe ich mein Einverständnis, dass meine E-Mail von addPics.com für werbliche Zwecke zum Erhalt von Newslettern genutzt wird. Die E-Mail wird nicht an Dritte weitergegeben und der Newsletter kann jederzeit per E-Mail an unsubscribe@addpics.com abgemeldet werden.

Mit anderen addPics.com Account anmelden

Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Momo
Forum Statistiken
Das Forum hat 153 Themen und 270 Beiträge.



Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen