headerimg
#1

Ergebnisse

in Jungpferdetag - 27.09.2015 28.09.2015 19:12
von Lisa • 247 Beiträge

Zitat
1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre) - Abteilung 1
1. Évangéline LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
2. Klees Marike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Louisiana LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
4. Skaramanga - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
5. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
6. Caymana RS - DS Lindenhof - Mia Greve
7. Gloi GM - Magicland - Steven
8. LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
9. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Tu mir nicht weh DC - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
11. Dummy
12. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
13. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Madeira DC - Magicland - Lisa
15. Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde

1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre) - Abteilung 2
1. Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. La Cheval - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
3. Dummy
4. Maribora Rb - DS Lindenhof - Mia Greve
5. Historia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
6. La Bellissima J - Magicland - Roman
7. Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Little Girl xx - VRH Allertal - freddy
10. Jannique LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
11. Meerberg's Symphonie - DS Lindenhof - Mia Greve
12. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
13. Denebola LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
14. Leoa NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
15. Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre) - Abteilung 1
1. Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
2. LH Glückspilz Mf - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
3. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
4. Ginaquia MW - DS Lindenhof - Mia Greve
5. Bruderherz LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
6. Lolita Lempicka xx - VRH Allertal - Freddy
7. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. Amadeus Tb - Magicland - Daniela Weyer
9. Bragi - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
10. Yuro Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
11. Royal Commander J - Magicland - Lisa
12. Tyrion LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
13. Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Mia Greve
14. Perlmutt ML - Magicland - Lisa
15. Neo Crow RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
16. Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre) - Abteilung 2
1. RM Magic Maggie LH - DS Lindenhof - Mia Greve
2. Gimli - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
3. PVO's Liebesspieler - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
4. Yolandi Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
5. Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
6. Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
8. Magic's Lacapa RS - Magicland - Steven
9. Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. Delaila bint Nour ox - VRH Allertal - freddy
11. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
12. Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
13. Panthera LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
14. Genie ML - Magicland - Daniela Weyer
15. GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Mia Greve

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre) - Abteilung 1
1. Donnergroll - VRH Allertal - freddy
2. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Ceridwen LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
4. Magic's General MW - Magicland - Roman
5. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
6. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
7. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Soulcatcher - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
9. Gaspari GM - Magicland - Roman
10. Perle GM - Magicland - Roman
11. Leilei LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre) - Abteilung 2
1. Magic's Diabola Me - Magicland - Steven
2. Kilimanjaro LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
3. Brioc LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
4. Landjoso ML - Magicland - Steven
5. A.T. Lady ML - Magicland - Roman
6. Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
7. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
8. Rosmerta - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
9. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
10. Lonely Heart xx - VRH Allertal - freddy

4. Nachwuchsschau Fahren (bis max. 3 Jahre)
1. Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
3. Dummy
4. Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Dummy
6. Brynhild Espen (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
7. Dummy
8. Dummy
9. Sulien LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
10. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Mia Greve

5. Nachwuchsschau Isländer (bis max. 3 Jahre)

Ausgefallen

6. Nachwuchsschau Western (bis max. 3 Jahre)
1. A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Daniela Weyer
2. Fight for this Wonder LH - DS Lindenhof - Mia Greve
3. Magic's Tape VF - Magicland - Steven
4. Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton
5. FWs Knock out the Moon - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
6. LH Predict the Fever - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
7. GNs Dandy Tucker - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
8. Dummy
9. Zarina ML - Magicland - Daniela Weyer
10. Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
11. Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
12. LH Chocolate Daydream MSR - DS Lindenhof - Mia Greve
13. Thislucksirish Tb - Rising Sun Stables - Franziska Häller
14. Fly Away Frozen Echo RS - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre
15. Mocking Life of Mine RS - Rising Sun Stables - Leon Klomfas

7. Stuten-Fohlen-Schau (zwei Pferde, Fohlen bei Fuß)
1. Lolita Lempicka xx + Luck Will Find Its Way xx - VRH Allertal - freddy
2. Dummy
3. Delaila bint Nour ox + Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
4. Dummy
5. Riverfall Baby + Riverowlstalker RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Dummy
7. Dummy
8. Dummy
9. Dummy
10. Little Girl xx + Liliane xx - VRH Allertal - freddy

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige) - Abteilung 1
1. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Perle GM - Magicland - Roman
3. Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
5. Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
6. Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
7. Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
8. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
10. Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
11. Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
12. Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
13. Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
14. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige) - Abteilung 2
1. Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
2. Gaspari GM - Magicland - Roman
3. Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
4. Royal Commander J - Magicland - Lisa
5. Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Gloi GM - Magicland - Steven
7. Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
8. Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
9. Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
11. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
12. La Bellissima J - Magicland - Roman
13. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
15. Donnergroll - VRH Allertal - freddy

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige) - Abteilung 1
1. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
4. Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
5. Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
7. Klees Horbi Liquison - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
8. Perle GM - Magicland - Roman
9. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
10. Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
11. Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
12. Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
13. Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
14. Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
15. Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
16. Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
17. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige) - Abteilung 2
1. La Bellissima J - Magicland - Roman
2. Gloi GM - Magicland - Steven
3. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Patrice Armaise
4. Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Royal Commander J - Magicland - Lisa
6. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
8. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
10. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
11. Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
12. Donnergroll - VRH Allertal - freddy
13. Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
14. Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
15. Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
16. Gaspari GM - Magicland - Roman

10. Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
1. Nerys von Allertal - VRH Allertal - freddy
2. Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
3. LC Coramo - Magicland - Lisa
4. Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
5. A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
6. Klára von Allertal - VRH Allertal - freddy
7. LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
8. Dummy
9. Eirlys von Allertal - VRH Allertal - freddy
10. Klees Geisha - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
11. Klees Kari Gandottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
12. Dummy
13. Klees Kito - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
14. A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
15. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

11. Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
1. Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe
2. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers
3. A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
4. Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
5. GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
6. Dummy
7. LC Coramo - Magicland - Lisa
8. Gin on Ice J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
9. Dummy
10. A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
11. Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. Dummy
15. GWs Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud

12. Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
1. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
2. Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
3. LC Coramo - Magicland - Lisa
4. Admirals Issue - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
5. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
6. Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
7. A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
8. Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
9. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
10. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
11. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
12. FI I'm Sunshine - Rising Sun Stables - Eloni Flame
13. Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
14. USA Immaculata - Rising Sun Stables - Anna Peglau
15. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau


nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 3 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Momo
Forum Statistiken
Das Forum hat 153 Themen und 270 Beiträge.



Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen