headerimg

#1

Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 04.09.2015 19:05
von Lisa • 247 Beiträge

Zitat

Bilder (c) Rainer Kirstein

Am 27.09.2015 findet das zweite Turnier auf Magicland statt. Diesmal ist ein Jungpferdetag ausgeschrieben. Die Altersbegrenzungen stehen hinter der jeweiligen Disziplin. Bei den Nachwuchsschauen ist natürlich der Schwerpunkt gemeint. Es können sowohl Pferde als auch Ponies genannt werden.

Bitte für die Nennung einfach den Beitrag vorher kopieren & dann einfach die eigenen Nennungen ergänzen & abschicken.
Bitte mit Pferd - Hof - Reiter nennen.


1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre)
Gloi GM - Magicland - Steven
La Bellissima J - Magicland - Roman
Madeira DC - Magicland - Lisa

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre)
Perlmutt ML - Magicland - Lisa
Magic's Lacapa RS - Magicland - Steven
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Amadeus Tb - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Genie ML - Magicland - Daniela Weyer

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Perle GM - Magicland - Roman
Magic's Diabola Me - Magicland - Steven
Gaspari GM - Magicland - Roman
Landjoso ML - Magicland - Steven
Magic's General MW - Magicland - Roman
A.T. Lady ML - Magicland - Roman

4. Nachwuchsschau Fahren (bis max. 3 Jahre)

5. Nachwuchsschau Isländer (bis max. 3 Jahre)

6. Nachwuchsschau Western (bis max. 3 Jahre)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Daniela Weyer
Magic's Tape VF - Magicland - Steven
Zarina ML - Magicland - Daniela Weyer

7. Stuten-Fohlen-Schau (zwei Pferde, Fohlen bei Fuß)

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa

10. Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa

11. Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa

12. Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa


zuletzt bearbeitet 04.09.2015 22:25 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 13.09.2015 15:16
von Privatstall Fröhlich
avatar

1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre)
Gloi GM - Magicland - Steven
La Bellissima J - Magicland - Roman
Madeira DC - Magicland - Lisa

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre)
Perlmutt ML - Magicland - Lisa
Magic's Lacapa RS - Magicland - Steven
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Amadeus Tb - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Genie ML - Magicland - Daniela Weyer
Yuro Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Perle GM - Magicland - Roman
Magic's Diabola Me - Magicland - Steven
Gaspari GM - Magicland - Roman
Landjoso ML - Magicland - Steven
Magic's General MW - Magicland - Roman
A.T. Lady ML - Magicland - Roman

4. Nachwuchsschau Fahren (bis max. 3 Jahre)

5. Nachwuchsschau Isländer (bis max. 3 Jahre)

6. Nachwuchsschau Western (bis max. 3 Jahre)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Daniela Weyer
Magic's Tape VF - Magicland - Steven
Zarina ML - Magicland - Daniela Weyer

7. Stuten-Fohlen-Schau (zwei Pferde, Fohlen bei Fuß)

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa

10. Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

11. Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

12. Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 13.09.2015 19:45
von SP Kamphoven
avatar

Ich nenne :)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 13.09.2015 19:49
von SP Kamphoven
avatar

1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre)
Gloi GM - Magicland - Steven
La Bellissima J - Magicland - Roman
Madeira DC - Magicland - Lisa
La Cheval - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre)
Perlmutt ML - Magicland - Lisa
Magic's Lacapa RS - Magicland - Steven
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Amadeus Tb - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Genie ML - Magicland - Daniela Weyer
Yuro Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Bragi - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Perle GM - Magicland - Roman
Magic's Diabola Me - Magicland - Steven
Gaspari GM - Magicland - Roman
Landjoso ML - Magicland - Steven
Magic's General MW - Magicland - Roman
A.T. Lady ML - Magicland - Roman
Soulcatcher - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Rosmerta - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

4. Nachwuchsschau Fahren (bis max. 3 Jahre)

5. Nachwuchsschau Isländer (bis max. 3 Jahre)

6. Nachwuchsschau Western (bis max. 3 Jahre)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Daniela Weyer
Magic's Tape VF - Magicland - Steven
Zarina ML - Magicland - Daniela Weyer

7. Stuten-Fohlen-Schau (zwei Pferde, Fohlen bei Fuß)

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven

10. Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

11. Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

12. Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 16.09.2015 09:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre)
Gloi GM - Magicland - Steven
La Bellissima J - Magicland - Roman
Madeira DC - Magicland - Lisa
La Cheval - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre)
Perlmutt ML - Magicland - Lisa
Magic's Lacapa RS - Magicland - Steven
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Amadeus Tb - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Genie ML - Magicland - Daniela Weyer
Yuro Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Bragi - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Perle GM - Magicland - Roman
Magic's Diabola Me - Magicland - Steven
Gaspari GM - Magicland - Roman
Landjoso ML - Magicland - Steven
Magic's General MW - Magicland - Roman
A.T. Lady ML - Magicland - Roman
Soulcatcher - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Rosmerta - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

4. Nachwuchsschau Fahren (bis max. 3 Jahre)

5. Nachwuchsschau Isländer (bis max. 3 Jahre)

6. Nachwuchsschau Western (bis max. 3 Jahre)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Daniela Weyer
Magic's Tape VF - Magicland - Steven
Zarina ML - Magicland - Daniela Weyer

7. Stuten-Fohlen-Schau (zwei Pferde, Fohlen bei Fuß)

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

10. Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

11. Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

12. Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 20.09.2015 21:29
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 20.09.2015 21:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre)
Gloi GM - Magicland - Steven
La Bellissima J - Magicland - Roman
Madeira DC - Magicland - Lisa
La Cheval - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre)
Perlmutt ML - Magicland - Lisa
Magic's Lacapa RS - Magicland - Steven
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Amadeus Tb - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Genie ML - Magicland - Daniela Weyer
Yuro Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Bragi - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Perle GM - Magicland - Roman
Magic's Diabola Me - Magicland - Steven
Gaspari GM - Magicland - Roman
Landjoso ML - Magicland - Steven
Magic's General MW - Magicland - Roman
A.T. Lady ML - Magicland - Roman
Soulcatcher - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Rosmerta - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

4. Nachwuchsschau Fahren (bis max. 3 Jahre)

5. Nachwuchsschau Isländer (bis max. 3 Jahre)

6. Nachwuchsschau Western (bis max. 3 Jahre)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Daniela Weyer
Magic's Tape VF - Magicland - Steven
Zarina ML - Magicland - Daniela Weyer

7. Stuten-Fohlen-Schau (zwei Pferde, Fohlen bei Fuß)

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

10. Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp

11. Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

12. Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 21.09.2015 21:21
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 21.09.2015 21:33
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre)
Gloi GM - Magicland - Steven
La Bellissima J - Magicland - Roman
Madeira DC - Magicland - Lisa
La Cheval - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Historia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre)
Perlmutt ML - Magicland - Lisa
Magic's Lacapa RS - Magicland - Steven
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Amadeus Tb - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Genie ML - Magicland - Daniela Weyer
Yuro Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Bragi - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Neo Crow RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Perle GM - Magicland - Roman
Magic's Diabola Me - Magicland - Steven
Gaspari GM - Magicland - Roman
Landjoso ML - Magicland - Steven
Magic's General MW - Magicland - Roman
A.T. Lady ML - Magicland - Roman
Soulcatcher - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Rosmerta - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham

4. Nachwuchsschau Fahren (bis max. 3 Jahre)

5. Nachwuchsschau Isländer (bis max. 3 Jahre)

6. Nachwuchsschau Western (bis max. 3 Jahre)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Daniela Weyer
Magic's Tape VF - Magicland - Steven
Zarina ML - Magicland - Daniela Weyer
Thislucksirish Tb - Rising Sun Stables - Franziska Häller
Mocking Life of Mine RS - Rising Sun Stables - Leon Klomfas
Fly Away Frozen Echo RS - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre
Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton

7. Stuten-Fohlen-Schau (zwei Pferde, Fohlen bei Fuß)
Riverfall Baby + Riverowlstalker RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller

10. Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

11. Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Gin on Ice J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers

12. Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Admirals Issue - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
USA Immaculata - Rising Sun Stables - Anna Peglau
FI I'm Sunshine - Rising Sun Stables - Eloni Flame

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 22.09.2015 22:17
von Privatstall Fröhlich
avatar

1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre)
Gloi GM - Magicland - Steven
La Bellissima J - Magicland - Roman
Madeira DC - Magicland - Lisa
La Cheval - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Historia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre)
Perlmutt ML - Magicland - Lisa
Magic's Lacapa RS - Magicland - Steven
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Amadeus Tb - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Genie ML - Magicland - Daniela Weyer
Yuro Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Yolandi Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Bragi - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Neo Crow RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Perle GM - Magicland - Roman
Magic's Diabola Me - Magicland - Steven
Gaspari GM - Magicland - Roman
Landjoso ML - Magicland - Steven
Magic's General MW - Magicland - Roman
A.T. Lady ML - Magicland - Roman
Soulcatcher - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Rosmerta - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham

4. Nachwuchsschau Fahren (bis max. 3 Jahre)

5. Nachwuchsschau Isländer (bis max. 3 Jahre)

6. Nachwuchsschau Western (bis max. 3 Jahre)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Daniela Weyer
Magic's Tape VF - Magicland - Steven
Zarina ML - Magicland - Daniela Weyer
Thislucksirish Tb - Rising Sun Stables - Franziska Häller
Mocking Life of Mine RS - Rising Sun Stables - Leon Klomfas
Fly Away Frozen Echo RS - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre
Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton

7. Stuten-Fohlen-Schau (zwei Pferde, Fohlen bei Fuß)
Riverfall Baby + Riverowlstalker RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller

10. Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

11. Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Gin on Ice J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers

12. Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Admirals Issue - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
USA Immaculata - Rising Sun Stables - Anna Peglau
FI I'm Sunshine - Rising Sun Stables - Eloni Flame

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 23.09.2015 19:54
von Rubinet
avatar

ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 23.09.2015 20:03
von Rubinet
avatar

1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre)
Gloi GM - Magicland - Steven
La Bellissima J - Magicland - Roman
Madeira DC - Magicland - Lisa
La Cheval - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Historia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Skaramanga - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre)
Perlmutt ML - Magicland - Lisa
Magic's Lacapa RS - Magicland - Steven
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Amadeus Tb - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Genie ML - Magicland - Daniela Weyer
Yuro Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Yolandi Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Bragi - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Neo Crow RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Perle GM - Magicland - Roman
Magic's Diabola Me - Magicland - Steven
Gaspari GM - Magicland - Roman
Landjoso ML - Magicland - Steven
Magic's General MW - Magicland - Roman
A.T. Lady ML - Magicland - Roman
Soulcatcher - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Rosmerta - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham

4. Nachwuchsschau Fahren (bis max. 3 Jahre)

5. Nachwuchsschau Isländer (bis max. 3 Jahre)

6. Nachwuchsschau Western (bis max. 3 Jahre)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Daniela Weyer
Magic's Tape VF - Magicland - Steven
Zarina ML - Magicland - Daniela Weyer
Thislucksirish Tb - Rising Sun Stables - Franziska Häller
Mocking Life of Mine RS - Rising Sun Stables - Leon Klomfas
Fly Away Frozen Echo RS - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre
Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton

7. Stuten-Fohlen-Schau (zwei Pferde, Fohlen bei Fuß)
Riverfall Baby + Riverowlstalker RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander

10. Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

11. Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Gin on Ice J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers

12. Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Admirals Issue - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
USA Immaculata - Rising Sun Stables - Anna Peglau
FI I'm Sunshine - Rising Sun Stables - Eloni Flame

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 24.09.2015 16:23
von freddy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 24.09.2015 16:32
von freddy
avatar

1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre)
Gloi GM - Magicland - Steven
La Bellissima J - Magicland - Roman
Madeira DC - Magicland - Lisa
La Cheval - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Historia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Skaramanga - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Little Girl xx - VRH Allertal - freddy

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre)
Perlmutt ML - Magicland - Lisa
Magic's Lacapa RS - Magicland - Steven
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Amadeus Tb - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Genie ML - Magicland - Daniela Weyer
Yuro Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Yolandi Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Bragi - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Neo Crow RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Delaila bint Nour ox - VRH Allertal - freddy
Lolita Lempicka xx - VRH Allertal - freddy

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Perle GM - Magicland - Roman
Magic's Diabola Me - Magicland - Steven
Gaspari GM - Magicland - Roman
Landjoso ML - Magicland - Steven
Magic's General MW - Magicland - Roman
A.T. Lady ML - Magicland - Roman
Soulcatcher - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Rosmerta - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Lonely Heart xx - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy

4. Nachwuchsschau Fahren (bis max. 3 Jahre)
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy

5. Nachwuchsschau Isländer (bis max. 3 Jahre)

6. Nachwuchsschau Western (bis max. 3 Jahre)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Daniela Weyer
Magic's Tape VF - Magicland - Steven
Zarina ML - Magicland - Daniela Weyer
Thislucksirish Tb - Rising Sun Stables - Franziska Häller
Mocking Life of Mine RS - Rising Sun Stables - Leon Klomfas
Fly Away Frozen Echo RS - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre
Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton

7. Stuten-Fohlen-Schau (zwei Pferde, Fohlen bei Fuß)
Riverfall Baby + Riverowlstalker RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Delaila bint Nour ox + Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Little Girl xx + Liliane xx - VRH Allertal - freddy
Lolita Lempicka xx + Luck Will Find Its Way xx - VRH Allertal - freddy

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy

10. Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
Eirlys von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nerys von Allertal - VRH Allertal - freddy
Klára von Allertal - VRH Allertal - freddy

11. Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Gin on Ice J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy

12. Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Admirals Issue - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
USA Immaculata - Rising Sun Stables - Anna Peglau
FI I'm Sunshine - Rising Sun Stables - Eloni Flame

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 24.09.2015 18:56
von Juli
avatar

1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre)
Gloi GM - Magicland - Steven
La Bellissima J - Magicland - Roman
Madeira DC - Magicland - Lisa
La Cheval - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Historia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Skaramanga - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Little Girl xx - VRH Allertal - freddy

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre)
Perlmutt ML - Magicland - Lisa
Magic's Lacapa RS - Magicland - Steven
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Amadeus Tb - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Genie ML - Magicland - Daniela Weyer
Yuro Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Yolandi Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Bragi - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Neo Crow RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Delaila bint Nour ox - VRH Allertal - freddy
Lolita Lempicka xx - VRH Allertal - freddy

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Perle GM - Magicland - Roman
Magic's Diabola Me - Magicland - Steven
Gaspari GM - Magicland - Roman
Landjoso ML - Magicland - Steven
Magic's General MW - Magicland - Roman
A.T. Lady ML - Magicland - Roman
Soulcatcher - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Rosmerta - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Lonely Heart xx - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy

4. Nachwuchsschau Fahren (bis max. 3 Jahre)
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli

5. Nachwuchsschau Isländer (bis max. 3 Jahre)

6. Nachwuchsschau Western (bis max. 3 Jahre)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Daniela Weyer
Magic's Tape VF - Magicland - Steven
Zarina ML - Magicland - Daniela Weyer
Thislucksirish Tb - Rising Sun Stables - Franziska Häller
Mocking Life of Mine RS - Rising Sun Stables - Leon Klomfas
Fly Away Frozen Echo RS - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre
Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton

7. Stuten-Fohlen-Schau (zwei Pferde, Fohlen bei Fuß)
Riverfall Baby + Riverowlstalker RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Delaila bint Nour ox + Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Little Girl xx + Liliane xx - VRH Allertal - freddy
Lolita Lempicka xx + Luck Will Find Its Way xx - VRH Allertal - freddy

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli

10. Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
Eirlys von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nerys von Allertal - VRH Allertal - freddy
Klára von Allertal - VRH Allertal - freddy

11. Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Gin on Ice J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli

12. Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Admirals Issue - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
USA Immaculata - Rising Sun Stables - Anna Peglau
FI I'm Sunshine - Rising Sun Stables - Eloni Flame

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Momo
Forum Statistiken
Das Forum hat 153 Themen und 270 Beiträge.



Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen