headerimg

#16

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 24.09.2015 20:31
von SP Kamphoven
avatar

1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre)
Gloi GM - Magicland - Steven
La Bellissima J - Magicland - Roman
Madeira DC - Magicland - Lisa
La Cheval - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Historia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Skaramanga - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Little Girl xx - VRH Allertal - freddy

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre)
Perlmutt ML - Magicland - Lisa
Magic's Lacapa RS - Magicland - Steven
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Amadeus Tb - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Genie ML - Magicland - Daniela Weyer
Yuro Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Yolandi Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Bragi - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Neo Crow RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Delaila bint Nour ox - VRH Allertal - freddy
Lolita Lempicka xx - VRH Allertal - Freddy
Gimli - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Perle GM - Magicland - Roman
Magic's Diabola Me - Magicland - Steven
Gaspari GM - Magicland - Roman
Landjoso ML - Magicland - Steven
Magic's General MW - Magicland - Roman
A.T. Lady ML - Magicland - Roman
Soulcatcher - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Rosmerta - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Lonely Heart xx - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy

4. Nachwuchsschau Fahren (bis max. 3 Jahre)
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli

5. Nachwuchsschau Isländer (bis max. 3 Jahre)

6. Nachwuchsschau Western (bis max. 3 Jahre)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Daniela Weyer
Magic's Tape VF - Magicland - Steven
Zarina ML - Magicland - Daniela Weyer
Thislucksirish Tb - Rising Sun Stables - Franziska Häller
Mocking Life of Mine RS - Rising Sun Stables - Leon Klomfas
Fly Away Frozen Echo RS - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre
Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton

7. Stuten-Fohlen-Schau (zwei Pferde, Fohlen bei Fuß)
Riverfall Baby + Riverowlstalker RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Delaila bint Nour ox + Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Little Girl xx + Liliane xx - VRH Allertal - freddy
Lolita Lempicka xx + Luck Will Find Its Way xx - VRH Allertal - freddy

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli

10. Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
Eirlys von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nerys von Allertal - VRH Allertal - freddy
Klára von Allertal - VRH Allertal - freddy

11. Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Gin on Ice J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli

12. Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Admirals Issue - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
USA Immaculata - Rising Sun Stables - Anna Peglau
FI I'm Sunshine - Rising Sun Stables - Eloni Flame

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 24.09.2015 20:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 24.09.2015 21:06
von biaggi
avatar

1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre)
Gloi GM - Magicland - Steven
La Bellissima J - Magicland - Roman
Madeira DC - Magicland - Lisa
La Cheval - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Historia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Skaramanga - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Little Girl xx - VRH Allertal - freddy
LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Maribora Rb - DS Lindenhof - Mia Greve
Caymana RS - DS Lindenhof - Mia Greve
Meerberg's Symphonie - DS Lindenhof - Mia Greve
Tu mir nicht weh DC - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre)
Perlmutt ML - Magicland - Lisa
Magic's Lacapa RS - Magicland - Steven
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Amadeus Tb - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Genie ML - Magicland - Daniela Weyer
Yuro Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Yolandi Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Bragi - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Neo Crow RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Delaila bint Nour ox - VRH Allertal - freddy
Lolita Lempicka xx - VRH Allertal - Freddy
Gimli - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Mia Greve
GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Mia Greve
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Mia Greve
RM Magic Maggie LH - DS Lindenhof - Mia Greve
LH Glückspilz Mf - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
PVO's Liebesspieler - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Perle GM - Magicland - Roman
Magic's Diabola Me - Magicland - Steven
Gaspari GM - Magicland - Roman
Landjoso ML - Magicland - Steven
Magic's General MW - Magicland - Roman
A.T. Lady ML - Magicland - Roman
Soulcatcher - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Rosmerta - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Lonely Heart xx - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

4. Nachwuchsschau Fahren (bis max. 3 Jahre)
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Mia Greve

5. Nachwuchsschau Isländer (bis max. 3 Jahre)

6. Nachwuchsschau Western (bis max. 3 Jahre)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Daniela Weyer
Magic's Tape VF - Magicland - Steven
Zarina ML - Magicland - Daniela Weyer
Thislucksirish Tb - Rising Sun Stables - Franziska Häller
Mocking Life of Mine RS - Rising Sun Stables - Leon Klomfas
Fly Away Frozen Echo RS - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre
Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton
GNs Dandy Tucker - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
FWs Knock out the Moon - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
LH Chocolate Daydream MSR - DS Lindenhof - Mia Greve
Fight for this Wonder LH - DS Lindenhof - Mia Greve
LH Predict the Fever - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

7. Stuten-Fohlen-Schau (zwei Pferde, Fohlen bei Fuß)
Riverfall Baby + Riverowlstalker RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Delaila bint Nour ox + Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Little Girl xx + Liliane xx - VRH Allertal - freddy
Lolita Lempicka xx + Luck Will Find Its Way xx - VRH Allertal - freddy

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli

10. Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
Eirlys von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nerys von Allertal - VRH Allertal - freddy
Klára von Allertal - VRH Allertal - freddy
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve

11. Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Gin on Ice J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GWs Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe

12. Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Admirals Issue - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
USA Immaculata - Rising Sun Stables - Anna Peglau
FI I'm Sunshine - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 24.09.2015 21:08
von st
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 24.09.2015 21:11
von stogadis
avatar

1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre)
Gloi GM - Magicland - Steven
La Bellissima J - Magicland - Roman
Madeira DC - Magicland - Lisa
La Cheval - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Historia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Skaramanga - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Little Girl xx - VRH Allertal - freddy
LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Maribora Rb - DS Lindenhof - Mia Greve
Caymana RS - DS Lindenhof - Mia Greve
Meerberg's Symphonie - DS Lindenhof - Mia Greve
Tu mir nicht weh DC - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre)
Perlmutt ML - Magicland - Lisa
Magic's Lacapa RS - Magicland - Steven
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Amadeus Tb - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Genie ML - Magicland - Daniela Weyer
Yuro Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Yolandi Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Bragi - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Neo Crow RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Delaila bint Nour ox - VRH Allertal - freddy
Lolita Lempicka xx - VRH Allertal - Freddy
Gimli - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Mia Greve
GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Mia Greve
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Mia Greve
RM Magic Maggie LH - DS Lindenhof - Mia Greve
LH Glückspilz Mf - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
PVO's Liebesspieler - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Perle GM - Magicland - Roman
Magic's Diabola Me - Magicland - Steven
Gaspari GM - Magicland - Roman
Landjoso ML - Magicland - Steven
Magic's General MW - Magicland - Roman
A.T. Lady ML - Magicland - Roman
Soulcatcher - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Rosmerta - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Lonely Heart xx - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

4. Nachwuchsschau Fahren (bis max. 3 Jahre)
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Mia Greve

5. Nachwuchsschau Isländer (bis max. 3 Jahre)

6. Nachwuchsschau Western (bis max. 3 Jahre)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Daniela Weyer
Magic's Tape VF - Magicland - Steven
Zarina ML - Magicland - Daniela Weyer
Thislucksirish Tb - Rising Sun Stables - Franziska Häller
Mocking Life of Mine RS - Rising Sun Stables - Leon Klomfas
Fly Away Frozen Echo RS - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre
Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton
GNs Dandy Tucker - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
FWs Knock out the Moon - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
LH Chocolate Daydream MSR - DS Lindenhof - Mia Greve
Fight for this Wonder LH - DS Lindenhof - Mia Greve
LH Predict the Fever - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

7. Stuten-Fohlen-Schau (zwei Pferde, Fohlen bei Fuß)
Riverfall Baby + Riverowlstalker RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Delaila bint Nour ox + Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Little Girl xx + Liliane xx - VRH Allertal - freddy
Lolita Lempicka xx + Luck Will Find Its Way xx - VRH Allertal - freddy

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Patrice Armaise
Klees Horbi Liquison - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

10. Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
Eirlys von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nerys von Allertal - VRH Allertal - freddy
Klára von Allertal - VRH Allertal - freddy
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
Klees Geisha - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Kari Gandottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Kito - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

11. Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Gin on Ice J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GWs Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe

12. Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Admirals Issue - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
USA Immaculata - Rising Sun Stables - Anna Peglau
FI I'm Sunshine - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 27.09.2015 09:19
von Nyx
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 27.09.2015 09:21
von Nyx
avatar

1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre)
Gloi GM - Magicland - Steven
La Bellissima J - Magicland - Roman
Madeira DC - Magicland - Lisa
La Cheval - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Historia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Skaramanga - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Little Girl xx - VRH Allertal - freddy
LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Maribora Rb - DS Lindenhof - Mia Greve
Caymana RS - DS Lindenhof - Mia Greve
Meerberg's Symphonie - DS Lindenhof - Mia Greve
Tu mir nicht weh DC - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Leoa NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre)
Perlmutt ML - Magicland - Lisa
Magic's Lacapa RS - Magicland - Steven
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Amadeus Tb - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Genie ML - Magicland - Daniela Weyer
Yuro Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Yolandi Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Bragi - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Neo Crow RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Delaila bint Nour ox - VRH Allertal - freddy
Lolita Lempicka xx - VRH Allertal - Freddy
Gimli - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Mia Greve
GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Mia Greve
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Mia Greve
RM Magic Maggie LH - DS Lindenhof - Mia Greve
LH Glückspilz Mf - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
PVO's Liebesspieler - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Perle GM - Magicland - Roman
Magic's Diabola Me - Magicland - Steven
Gaspari GM - Magicland - Roman
Landjoso ML - Magicland - Steven
Magic's General MW - Magicland - Roman
A.T. Lady ML - Magicland - Roman
Soulcatcher - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Rosmerta - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Lonely Heart xx - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

4. Nachwuchsschau Fahren (bis max. 3 Jahre)
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Mia Greve

5. Nachwuchsschau Isländer (bis max. 3 Jahre)

6. Nachwuchsschau Western (bis max. 3 Jahre)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Daniela Weyer
Magic's Tape VF - Magicland - Steven
Zarina ML - Magicland - Daniela Weyer
Thislucksirish Tb - Rising Sun Stables - Franziska Häller
Mocking Life of Mine RS - Rising Sun Stables - Leon Klomfas
Fly Away Frozen Echo RS - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre
Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton
GNs Dandy Tucker - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
FWs Knock out the Moon - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
LH Chocolate Daydream MSR - DS Lindenhof - Mia Greve
Fight for this Wonder LH - DS Lindenhof - Mia Greve
LH Predict the Fever - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

7. Stuten-Fohlen-Schau (zwei Pferde, Fohlen bei Fuß)
Riverfall Baby + Riverowlstalker RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Delaila bint Nour ox + Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Little Girl xx + Liliane xx - VRH Allertal - freddy
Lolita Lempicka xx + Luck Will Find Its Way xx - VRH Allertal - freddy

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Patrice Armaise
Klees Horbi Liquison - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

10. Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
Eirlys von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nerys von Allertal - VRH Allertal - freddy
Klára von Allertal - VRH Allertal - freddy
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
Klees Geisha - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Kari Gandottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Kito - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

11. Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Gin on Ice J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GWs Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe

12. Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Admirals Issue - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
USA Immaculata - Rising Sun Stables - Anna Peglau
FI I'm Sunshine - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 27.09.2015 09:27
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Teilnehmerliste

in Jungpferdetag - 27.09.2015 27.09.2015 09:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

1. Nachwuchsschau Dressur (bis max. 3 Jahre)
Gloi GM - Magicland - Steven
La Bellissima J - Magicland - Roman
Madeira DC - Magicland - Lisa
La Cheval - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Historia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Skaramanga - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Little Girl xx - VRH Allertal - freddy
LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Maribora Rb - DS Lindenhof - Mia Greve
Caymana RS - DS Lindenhof - Mia Greve
Meerberg's Symphonie - DS Lindenhof - Mia Greve
Tu mir nicht weh DC - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Leoa NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Évangéline LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Jannique LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Louisiana LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Denebola LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns

2. Nachwuchsschau Springen (bis max. 3 Jahre)
Perlmutt ML - Magicland - Lisa
Magic's Lacapa RS - Magicland - Steven
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Amadeus Tb - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Genie ML - Magicland - Daniela Weyer
Yuro Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Yolandi Eclipse HF - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Bragi - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Neo Crow RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Delaila bint Nour ox - VRH Allertal - freddy
Lolita Lempicka xx - VRH Allertal - Freddy
Gimli - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Mia Greve
GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Mia Greve
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Mia Greve
RM Magic Maggie LH - DS Lindenhof - Mia Greve
LH Glückspilz Mf - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
PVO's Liebesspieler - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Bruderherz LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Panthera LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Tyrion LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns

3. Nachwuchsschau Vielseitigkeit (bis max. 3 Jahre)
Perle GM - Magicland - Roman
Magic's Diabola Me - Magicland - Steven
Gaspari GM - Magicland - Roman
Landjoso ML - Magicland - Steven
Magic's General MW - Magicland - Roman
A.T. Lady ML - Magicland - Roman
Soulcatcher - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Rosmerta - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Lonely Heart xx - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Kilimanjaro LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Leilei LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Brioc LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Ceridwen LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns

4. Nachwuchsschau Fahren (bis max. 3 Jahre)
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Sulien LW (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Brynhild Espen (0) - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns

5. Nachwuchsschau Isländer (bis max. 3 Jahre)

6. Nachwuchsschau Western (bis max. 3 Jahre)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
A.T. Bonnie The Graceful Bang - Magicland - Daniela Weyer
Magic's Tape VF - Magicland - Steven
Zarina ML - Magicland - Daniela Weyer
Thislucksirish Tb - Rising Sun Stables - Franziska Häller
Mocking Life of Mine RS - Rising Sun Stables - Leon Klomfas
Fly Away Frozen Echo RS - Rising Sun Stables - Carrie McIntyre
Little Bit Typsy Wv - Rising Sun Stables - Anna-Lena Milton
GNs Dandy Tucker - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
FWs Knock out the Moon - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
LH Chocolate Daydream MSR - DS Lindenhof - Mia Greve
Fight for this Wonder LH - DS Lindenhof - Mia Greve
LH Predict the Fever - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

7. Stuten-Fohlen-Schau (zwei Pferde, Fohlen bei Fuß)
Riverfall Baby + Riverowlstalker RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Delaila bint Nour ox + Nour bint Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Little Girl xx + Liliane xx - VRH Allertal - freddy
Lolita Lempicka xx + Luck Will Find Its Way xx - VRH Allertal - freddy

8. Bodenarbeit (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

9. Longierwettbewerb (2-3 Jährige)
Magic's Labamba VF - Magicland - Steven
Gloi GM - Magicland - Steven
Perle GM - Magicland - Roman
La Bellissima J - Magicland - Roman
Pep Up My Secret VF - Magicland - Daniela Weyer
Gaspari GM - Magicland - Roman
Magic's Janosch LW - Magicland - Roman
Paladin GM - Magicland - Daniela Weyer
Descandos Huckleberry Finn - Magicland - Lisa
Royal Commander J - Magicland - Lisa
Landgraf - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Krisanto - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Unique Danseuse - Rubinet Dressage - Christina von Uelde
Escofier - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Sir Unique - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Grenzenlos - Rubinet Dressage - Emma Jo Hinsley
Goldgräber - Rubinet Dressage - Sina Marie Sander
Lonely Heart - VRH Allertal - freddy
Donnergroll - VRH Allertal - freddy
Rhiannon von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Patrice Armaise
Klees Horbi Liquison - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

10. Dressurprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Highlights Devil - Reitverein Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
Eirlys von Allertal - VRH Allertal - freddy
Nerys von Allertal - VRH Allertal - freddy
Klára von Allertal - VRH Allertal - freddy
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
Klees Geisha - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Kari Gandottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Kito - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

11. Springprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Gin on Ice J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers
A.T. Donnervogel xx - VRH Allertal - freddy
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GWs Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe

12. Geländespringprüfung Klasse E (bis 5 Jahre)
A.T. Aberdeen - Magicland - Lisa
LC Coramo - Magicland - Lisa
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Admirals Issue - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
USA Immaculata - Rising Sun Stables - Anna Peglau
FI I'm Sunshine - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Pina LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Excelsitas Sw - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Momo
Forum Statistiken
Das Forum hat 153 Themen und 270 Beiträge.



Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen